School Office der TUM School of Life Sciences

Dekanin

Prof. Dr. Ingrid Kögel-Knabner

Tel. +49 8161 71 3258
dean.so@ls.tum.de

Prodekane

Prof. Dr. Dirk Haller | Forschung & Innovation

Prof. Dr. Wolfgang Liebl | Talent Management & Diversity

Dr. Markus List | Informationsmanagement

Prof. Dr. Harald Luksch | Studium & Lehre
 

Das School Executive Board (SEB) ist das Leitungsgremium der School. Es besteht aus der Dekanin, den Prodekanen und den Department Heads.
In regelmäßigen Newslettern informiert das SEB über wichtige Themen der School. Die Newsletter zum Nachlesen sowie weitere Informationen für Professor:innen und Mitarbeitende finden Sie im Wiki.

Geschäftsführung und Teams

Dr. Tobias Bidon
Geschäftsführer

Tel. +49 8161 71 3392
tobias.bidon@tum.de

Christian Körner, M.A.
Stellvertretender Geschäftsführer

Tel. +49 8161 71 3493
christian.koerner@tum.de

Franziska Maune
Tel. +49 8161 71 3258
franziska.maune@tum.de

Kommissarische Leitung

Christian Körner, M.A.
Tel. +49 8161 71 4381
christian.koerner@tum.de
 

Team-Assistenz

Manuela Horn
Tel. +49 8161 71 3437
manuela.horn@tum.de
 

Leitung der Fachteams

Übersicht der Ansprechpersonen für Dozentinnen und Dozenten

Dipl.-Betriebswirtin (FH) Martina Rößle
Tel. +49 8161 71 3162
martina.roessle@tum.de

Christian Körner, M.A.
Tel. +49 8161 71 3493
christian.koerner@tum.de

Franziska Maune
Tel. +49 8161 71 3258
franziska.maune@tum.de

Dr. Daniela Röder
Tel. +49 8161 71 2968
daniela.roeder@tum.de

Leitung, Promotionen

Dr. Daniela Röder
Tel. +49 8161 71 2968
daniela.roeder@tum.de
 

Promotionsverwaltung

Brigitte Stable
Tel. +49 8161 71 2967
brigitte.stable@tum.de
 

TUM-GS Mitgliedschaft, Seminar-Management

Denise Seidl
Tel. +49 8161 71 2966
denise.seidl@tum.de

Anja Faust
Tel. +49 8161 71 3125
anja.faust@tum.de


Christian Körner, M.A.
Tel. +49 8161 71 3493
christian.koerner@tum.de

Daniela Fuchs
Tel. +49 8161 71 3213
d.fuchs@tum.de
 

Presse

Dipl.-pol. Susanne Neumann
Tel. +49 8161 71 3207
susanne.neumann@tum.de
Bürozeiten: Mo, Di, Mi

Marketing

Dipl.-Kffr. Severine Lindig
Tel. +49 8161 71 2439
severine.lindig@tum.de

Events

Sonja Böhm
Bürozeiten: Di (vormittags)
E-Mail: sonja.boehm@tum.de

Website

Dipl.-Ing. (FH) Tanja Jung
Tel. +49 8161 71 2460
tanja.jung@tum.de

Julian Dei, M.Sc.
Tel +49 8161 71 2461
julian.dei@tum.de